在東莞學(xué)燒鴨、燒鵝、燒臘、豬雜湯粉配方,學(xué)費15000

說句實在話,要是燒鴨,燒鵝,燒臘,豬雜湯粉一起學(xué)習(xí)的話,那么1.5萬元也是可以的,要是只學(xué)其中一樣的話,那么我個人建議就要重新找地方學(xué)習(xí)了,因為在這種4種手藝中,就只有燒鴨,
燒鵝,燒臘是比較值錢的,至于最后的豬雜湯粉,根本就是值不了多少錢的,而且在前三樣手藝中,也有點重復(fù)學(xué)習(xí)的跡象,因為根據(jù)我的個人了解,廣式燒鴨,廣式燒鵝,廣式燒臘,
在制作方法上面,多是有點差不多的,而只要制作方法差不多了,那么也就沒有必要三種方法多學(xué)了,畢竟你學(xué)習(xí)一種制作方法是一個價格,學(xué)習(xí)三種制作方法又是一個價格,所以為了減少一點學(xué)費
也要盡可能少學(xué)一點了,而且在學(xué)習(xí)這些手藝的時候,也要盡量不去學(xué)校學(xué)習(xí),因為在這些學(xué)校里面,一是學(xué)不到特殊的制作方法,二是在學(xué)費上面也是比較貴的,就拿我的親身經(jīng)歷來說吧
記得我在學(xué)習(xí)制作熟食的時候,由于沒有熟人做這行的,只好先去培訓(xùn)學(xué)校看看收費情況,沒想到聽完學(xué)費以后嚇我一跳,因為我就是學(xué)習(xí)熟食的制作方法,在學(xué)費上面就要收我6800塊錢
后來我一看這樣不行,于是又去我們這邊的熟食店打聽情況,沒想到這一步還真走對了,因為我們這邊的熟食店,在學(xué)費上面只有3500塊錢左右,而且可以在他店里學(xué)到會為止,所以在學(xué)習(xí)手藝的時候,最好是去實體店學(xué)習(xí)
最后小結(jié):我們在學(xué)習(xí)小吃技術(shù)的時候,一定要多跑幾家看看,因為每家的收費情況多是不一樣的,而且一定要注意味道情況,因為這個味道情況,就是生意好壞的重要原因了